রবিবার, ২১ জুলাই, ২০১৯
 সম্পাদকীয়-উপসম্পাদকীয়
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে কিছু কথা
Saturday, 20 July, 2019
আগামী বছর অর্থাৎ ২০২০ সালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী সরকারি ও
 এরশাদ-চরিত্রের একটি মূল্যায়ন
Tuesday, 16 July, 2019
সাবেক রাষ্ট্রপতি ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের ৯০ বছর বয়সে
বাংলাদেশে শিশুঘাতী নারীঘাতী বর্বরতা
Monday, 15 July, 2019
রবীন্দ্রনাথ লিখেছিলেন, ‘‘নারীঘাতী শিশুঘাতী বর্বরতা’পরে, ধিক্কায় হানিতে পারি যেন’’। কবি যদি আজ
ভয়াবহ সামাজিক অবক্ষয় থেকে দেশকে রক্ষা করবে কে?
Sunday, 14 July, 2019
বিলাতে পড়াশোনারত এক তরুণ বাংলাদেশি গবেষক সালমান শওকত আমাকে তাঁর একটি লেখা
মানুষের মতো নদীরও প্রাণ আছে
Saturday, 13 July, 2019
বাংলাদেশের এক কবি লিখেছিলেন, 'নদী শুধু নারী নয়, পুরুষের মতো আছে নদ।
বাংলাদেশে মিসর ও তুরস্কের পরিস্থিতি দেখা দিতে পারে কি?
Monday, 8 July, 2019
গত সপ্তাহে এই প্রবন্ধের প্রথম কিস্তিতে লিখেছিলাম, আমাকে যে পত্র-লেখক বন্ধু তার
অলি বারবার ফিরে আসে
Tuesday, 2 July, 2019
হেমন্ত মুখার্জির একটি গানের কলি, ‘অলি বারবার ফিরে আসে, অলি বারবার ফিরে
কাজির গরু গোয়ালে নেই, দোষটা কার?
Sunday, 30 June, 2019
এক অনুজপ্রতিম কলামিস্ট ঢাকার একটি কাগজে দেশে নির্যাতন বন্ধে সরকারের সদিচ্ছার অভাব
ব্রিটিশ রাজনীতিতে চায়ের পেয়ালায় তুফান
Saturday, 29 June, 2019
গত শুক্রবার (২১ জুন) লন্ডনে একটি মজাদার ঘটনা ঘটেছে। শনিবারের গার্ডিয়ান ঘটনাটিকে
গ্রেফতারের সময় মানিক মিয়া বললেন, ‘শেখ মুজিব স্বাধীনতা ঘোষণা করছে, আমি তথ্যমন্ত্রী’
Thursday, 27 June, 2019
আওয়ামী লীগের বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ মুজিববাহিনীর অন্যতম নেতা ও মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক আমির
ট্রাম্প হঠাৎ গোঁফ নামালেন, উদ্দেশ্য কী?
Sunday, 23 June, 2019
ডোনাল্ড ট্রাম্প আকস্মিকভাবে গোঁফ নামিয়েছেন। তিনি হুকুম দিয়েছিলেন, শুক্রবার (২১ জুন) স্থানীয়
 শেখ হাসিনার পর কে?
Wednesday, 19 June, 2019
বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে এখন বিশ্ব পরিচিত নেতা এবং শুধু হাসিনা
সংখ্যালঘু এক মন্ত্রীর প্রতি সহমর্মিতা
Monday, 17 June, 2019
গত এপ্রিল মাসে আমি যখন ঢাকায়, তখন অনেক খবরের মধ্যে একটি খবর
স্বনামধন্য জীবিত ব্যক্তিরাও ভূতের কবলে পড়েন
Tuesday, 11 June, 2019
ঘোস্ট কথাটার অর্থ ভূত। আজকাল সব দেশেই ঘোস্ট রাইটার আছেন। তাঁরা নামিদামি

কংগ্রেসের পরিণতি যেন আওয়ামী লীগের না হয়
Wednesday, 29 May, 2019
আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সময়ে বিশ্বরাজনীতিতে ঠাঁই পাওয়া মহাকাব্য
ব্রেক্সিট সমস্যা ব্রিটেনের জন্য ইতিহাসের চাবুক
Tuesday, 28 May, 2019
প্রধানমন্ত্রী টেরেসা মের রাজত্বকাল শেষ হতে চলেছে। আগামী মাসে তিনি ডাউনিং স্ট্রিট
সম্পাদক : জয়নাল হাজারী।  ফোন : ০২-৯১২২৬৪৯
মোঃ ইব্রাহিম পাটোয়ারী কর্তৃক ফ্যাট নং- এস-১, জেএমসি টাওয়ার, বাড়ি নং-১৮, রোড নং-১৩ (নতুন), সোবহানবাগ, ধানমন্ডি, ঢাকা থেকে প্রকাশিত
এবং সিটি প্রেস, ইত্তেফাক ভবন, ১/আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত।
আবু রায়হান (বার্তা সম্পাদক) মোবাইল : ০১৯৬০৪৯৫৯৭০ মোবাইল : ০১৯২৮-১৯১২৯১। মো: জসিম উদ্দিন (চীফ রিপোর্টার) মোবাইল : ০১৭২৪১২৭৫১৬।
বার্তা বিভাগ: ৯১২২৪৬৯, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন: ০১৯৭৬৭০৯৯৭০ ই-মেইল : [email protected], Web : www.hazarikapratidin.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি