বৃহস্পতিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২০
 সম্পাদকীয়-উপসম্পাদকীয়
সন্ত্রাস নয়, দেশে দায়িত্বশীল বিরোধী দল দরকার
Sunday, 15 November, 2020
ঢাকার বিভিন্ন স্থানে ১০টি বাসে অগ্নিসংযোগের পর শুক্রবার ইন্দিরা রোডে পাঁচটি ম্যানহোলে
 বাইডেনের কাছে বাংলাদেশসহ বিশ্বের মানুষের কী প্রত্যাশা
Tuesday, 10 November, 2020
বর্তমান পৃথিবীতে দুটি দুঃস্বপ্ন বিরাজ করছে। একটি করোনাভাইরাস, আরেকটি ট্রাম্প-ভাইরাস। আমেরিকার প্রেসিডেন্ট
ট্রাম্পের কোনো ষড়যন্ত্রই কাজে আসবে না
Monday, 9 November, 2020
ডেমোক্র্যাট প্রার্থী জো বাইডেন এখন আমেরিকার ৪৬তম প্রেসিডেন্ট। করোনাভাইরাস এখনও যায়নি। কিন্তু
আমেরিকার নির্বাচনে বিশ্বের প্রত্যাশা ও বাস্তবতা
Sunday, 8 November, 2020
আমেরিকার প্রেসিডেন্ট নির্বাচন এখনো ঝুলে আছে। অর্থাৎ, আমি এই লেখা যখন লিখছি
অভ্যন্তরীণ গণতন্ত্র বিপন্ন হলে বহির্জগতে নেতৃত্ব হারাবে আমেরিকা
Saturday, 7 November, 2020
এই প্রবন্ধটি আমি যখন লিখছি, তখন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডেমোক্র্যাট প্রার্থী জো
 ৩ নভেম্বর : ১৫ই আগস্টের পর মধ্যবর্তী আড়াই মাসে কী ঘটেছিল
Tuesday, 3 November, 2020
চার জাতীয় নেতা সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দীন আহমদ, কামারুজ্জামান ও ক্যাপ্টেন মনসুর
বাইডেন জিতলে আমেরিকা ও বিশ্বের মৌলিক কোনো পরিবর্তন হবে কি?
Monday, 2 November, 2020
আগামীকাল (৩ নভেম্বর মঙ্গলবার) আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ইলেকশন। প্রতিদ্বন্দ্বিতা হচ্ছে রিপাবলিকান দলের সিটিং
এ কী কথা শুনি আজ মন্থরার (মির্জা ফখরুলের) মুখে
Sunday, 1 November, 2020
প্রবল প্রতাপান্বিত করোনার বিশ্বত্রাস হামলায় যখন বিশ্বের সব মানুষ মুহ্যমান এবং তাদের
 তাদের আশা না পুরিল সাধ না মিটিল
Tuesday, 27 October, 2020
তাঁরা সবাই বলছেন, বাংলাদেশের বর্তমান সরকার খুব খারাপ। বিএনপি, জামায়াত, সিপিবি, সিপিডি
আমেরিকার নির্বাচন : ট্রাম্প না বাইডেন
Monday, 26 October, 2020
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আর মাত্র সপ্তাহখানেক বাকি। শুধু আমেরিকা নয়, সারা বিশ্ব
কলামিস্ট রোবটের কাছে মানুষ হেরে যাবে?
Saturday, 24 October, 2020
কয়েক বছর আগে জাপানে কয়েক দিনের জন্য বেড়াতে গিয়েছিলাম। গিয়ে পরিচিত হয়েছিলাম
ধর্ষণ কি হাসিনা সরকারের জন্য একটি রাজনৈতিক চ্যালেঞ্জ?
Monday, 19 October, 2020
বাংলাদেশে নারী ধর্ষণের অপরাধে মৃত্যুদণ্ডদানের বিধান ঘোষিত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে গাজীপুরের শিমুলতলীতে
প্যারিসে শিক্ষক হত্যার জন্য দায়ী কে?
Sunday, 18 October, 2020
প্যারিসে এক মুসলমান যুবককে পুলিশ গুলি করে হত্যা করেছে। পুলিশের তরফ থেকে
পত্রিকা পড়ার গল্প
Friday, 9 October, 2020
ভোরে ঘুম থেকে উঠে একে একে সবাই জড়ো হতাম মায়ের শোবার ঘরে।
হাসিনা ও রেহানা : অ-রূপকথার দুই বোন-২
Monday, 5 October, 2020
শেখ হাসিনা ও শেখ রেহানা এই দুটি নাম বাংলাদেশের ইতিহাসে এজন্যই স্মরণীয়
নারী ধর্ষকদের যে শাস্তি দেওয়া উচিত
Saturday, 3 October, 2020
বাংলাদেশে নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ অস্বাভাবিক হারে বেড়েছে। স্কুল, কলেজে ইভটিজিং তো
সম্পাদক : জয়নাল হাজারী।  ফোন : ০২-৯১২২৬৪৯
মোঃ ইব্রাহিম পাটোয়ারী কর্তৃক ফ্যাট নং- এস-১, জেএমসি টাওয়ার, বাড়ি নং-১৮, রোড নং-১৩ (নতুন), সোবহানবাগ, ধানমন্ডি, ঢাকা থেকে প্রকাশিত
এবং সিটি প্রেস, ইত্তেফাক ভবন, ১/আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত।
আবু রায়হান (বার্তা সম্পাদক) মোবাইল : ০১৯৬০৪৯৫৯৭০ মোবাইল : ০১৯২৮-১৯১২৯১। মো: জসিম উদ্দিন (চীফ রিপোর্টার) মোবাইল : ০১৭২৪১২৭৫১৬।
বার্তা বিভাগ: ৯১২২৪৬৯, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন: ০১৯৭৬৭০৯৯৭০ ই-মেইল : [email protected], Web : www.hazarikapratidin.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি